ООО «Симбирский бекон» строит свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Симбирский бекон» строит свинокомплекс

В Ульяновском районе Ульяновской области идет строительство производства свинины ООО «Симбирский бекон» - предприятия, входящего в состав Группы Компаний «Талина». Проект предполагает реконструкцию ранее не действующего свиноводческого комплекса мощностью 3700 свиноматок в поселке Зеленая Роща. После реконструкции объем реализации составит 88,6 тысяч голов или 9,6 тысяч тонн свинины в живом весе в год.

На сегодня проходит первый этап реализации инвестиционного проекта стоимостью 885,9 млн. рублей. Проводится восстановление всей инфраструктуры инженерного обеспечения объекта. В рамках строительно-монтажных работ по первой очереди проекта уже обеспечены водоснабжение и внешнее электроснабжение объекта, напорная канализация, завершается устройство кровли, внешняя отделка, проводятся подготовительные работы по укладке бетона. На июль текущего года планируется монтаж технологического оборудования, поставленного немецкой компанией «Шульц».

Руководитель проекта ГК «Талина» на территории Ульяновской области Александр Вдовин сообщил, что первое поголовье свиней в количестве 700 голов привезут на свинокомплекс уже в 3 квартале 2010 года, а затем поголовье будет увеличиваться на 400 голов ежемесячно. Выход объекта на полную мощность планируется в 2012 году.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее