«Симбирский бекон» в Ульяновской области выходит на проектную мощность

Фильтры

Регион

Новости

«Симбирский бекон» в Ульяновской области выходит на проектную мощность

Новый свинокомплекс «Симбирский бекон» в Ульяновской области 20 апреля сдаст первую пробную партию с откорма в убойный цех. К этому времени масса каждого животного достигнет 105-110 кг, информирует ИА «Казах-Зерно».

По словам заместителя генерального директора холдинга по свиноводству Евгении Толстых, сразу будет проведена оценка главных мясных характеристик: процент выхода мяса и его постность(согласно мировым стандартам, слой шпика у племенных свиней не должен превышать 2 см).

«Быстрый набор веса - многолетний и кропотливый результат работы генетиков и селекционеров, - рассказывает Евгения Толстых. - У специализированных пород высокая скорость роста заложена с рождения, но и условия содержания и питание должны быть соответствующими. При выборе свиноматок мы сделали ставку на «кроссированную» свинку, которую получают при скрещивании пород ландрас и крупная белая. Ландрас обеспечивает многоплодие, а крупная белая - крепкое здоровье.

В качестве отцовской породы выбран дюрок, который используется для промышленного осеменения во всем мире, гарантирует наследование высоких мясных и откормочных качеств».

В июле 2012 года «Симбирский бекон» выйдет на полную производственную мощность - 9,6 тыс. т свинины в год, что составит около половины всей свинины в регионе. В дальнейшем, в Ульяновской области группа «Талина» предполагает построить племенную ферму и еще один мощный современный свинокомплекс.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее