«Тереньгульские деликатесы» полностью подготовлены к импортозамещению

Фильтры

Регион

Новости

«Тереньгульские деликатесы» полностью подготовлены к импортозамещению

Предприятие «Тереньгульские деликатесы» является одним из ведущих в регионе производителей мясных изделий и полуфабрикатов.

Планируется его расширение. По словам заместителя председателя правительства – министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина, будут созданы, в том числе, производственные площади для изготовления таких ингредиентов, как, например, куриное мясо. С этой целью компания намерена приступить к строительству птицефабрики, чтобы получить замкнутый производственный цикл, ориентированный на собственную сырьевую базу.

Предпосылок для успешной реализации намеченных планов достаточно. Свидетельством тому служит десятилетний опыт по изготовлению и реализации мясной продукции. В продуктовой линейке более 100 видов наименований в виде варёных и полукопчёных колбас, сосисок и сарделек, мясных деликатесов и полуфабрикатов: пельменей, голубцов, котлет, шашлыков …

На предприятии используется отечественное оборудование, узлы и агрегаты, комплектующие, сырьё и упаковка. Министр не сомневается: «ООО «Тереньгульские деликатесы» полностью готово к импортозамещению».

Добавим к сказанному, что в ноябре 2014 года компании присвоена «Марка качества Ульяновской области». В году нынешнем предприятие номинировано на получение Знака общественного признания «Звезда качества России». Его вручение победителям проекта состоится в июне текущего года.

Источник: media73.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее