Ульяновская область. Группа «Черкизово» инвестирует в проект «Мясокомбинат Ульяновский»

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область. Группа «Черкизово» инвестирует в проект «Мясокомбинат Ульяновский»

Проект Группы «Черкизово» по развитию свиноводства является одним из приоритетных для агропромышленного комплекса Ульяновской области. Об этом на совещании по презентации инвестиционного проекта Группы «Черкизово» «Дальнейшее развитие мясокомбината «Ульяновский» и отрасли свиноводства в области» заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В совещании приняли участие члены Правительства области, Президент Группы «Черкизово» Игорь Бабаев и Председатель Законодательного Собрания региона Борис Зотов.

Президент Группы «Черкизово» рассказал о перспективах развития мясокомбината «Ульяновский». К концу 2006 года мясокомбинат будет выпускать 2 тыс. тонн колбасных изделий в месяц, а к 2008 году объем производства увеличится до 3,5 тыс. тонн. Касаясь реализации инвестиционного проекта по строительству в области нескольких свинокомплексов, Игорь Бабаев заявил, что для их возведения компании необходимы крупные участки земли с подведенными коммуникациями.

Министр сельского хозяйства области Александр Якунин доложил о ходе работ по формированию соответствующих земельных участков в шести районах области.

В ближайшее время в регион прибудут представители Группы «Черкизово», которые осмотрят предлагаемые земли. Кроме того, Сергей Морозов поручил Правительству области подготовить план по реализации инвестиционного проекта по развитию свиноводства. На какие районы области выпадет выбор черкизовцев официальные источники пока не сообщают.


Пресс-центр администрации Ульяновской области


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее