Ульяновская область. Хозяйства приобрели в лизинг 380 голов крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область. Хозяйства приобрели в лизинг 380 голов крупного рогатого скота

Из бюджета Ульяновской области осуществляется субсидирование сельхозтоваропроизводителей, работающих в отрасли животноводства, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области.
В частности, производится компенсация затрат на приобретение (лизинг) племенного молодняка крупного рогатого скота и свиней - 30 рублей за 1 кг живого веса. В 2007 году на эти цели предусмотрено 6,5 млн рублей. Также производится компенсация затрат на содержание племенного крупного рогатого скота юридическим лицам - 250 рублей в квартал на 1 условную голову скота. Возмещение расходов на содержание племенного крупного рогатого скота прочим сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность в области племенного животноводства, составляет 125 рублей в квартал на 1 условную голову скота.
Кроме того, юридическим лицам, осуществляющим деятельность в области племенного животноводства, возмещаются расходы на приобретение семени канадской селекции - 200 рублей за 1 дозу.
В целом, на поддержку развития животноводства в 2007 году из областного бюджета выделено 11,3 млн рублей. Хозяйствами области по лизинговой схеме приобретена 381 голова крупного рогатого скота.
В целях технического переоснащения сельскохозяйственного производства сельхозтоваропроизводителям возмещается часть затрат по лизингу сельхозтехники, из расчёта 100 процентов от суммы первоначального взноса по договору лизинга, но не более 20% от стоимости техники, и часть затрат по покупке сельскохозяйственной техники, из расчёта 20% от её стоимости при условии полной оплаты купленной техники. На эти цели в текущем году из областного бюджета выделено 123 млн рублей, что в 5 раз больше, чем в 2006 году.Меры государственной поддержки позволили сельхозтоваропроизводителям области за 9 месяцев текущего года приобрести 607 единиц техники и оборудования на сумму почти 1 млрд рублей. Всего за 2 прошедших года закуплено 930 единиц техники и оборудования на сумму более 1,2 млрд рублей.
Кроме этого, сельхозтоваропроизводителям за 9 месяцев 2007 года выплачено 7,8 млн рублей субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по пятилетним кредитам.

Regnum

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее