Ульяновская область. На базе СПК "Елшанский" создается свинокомплекс на 24 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область. На базе СПК "Елшанский" создается свинокомплекс на 24 тыс. голов

Этот проект был рассмотрен и одобрен на заседании Совета по инвестициям, которое прошло 30 июня под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Открывая заседание Совета, Сергей Морозов отметил, что благодаря совместной работе руководства региона и бизнеса рейтинг Ульяновской области среди субъектов Приволжского федерального округа постоянно повышается. По итогам пяти месяцев 2006 года, по основным социально-экономическим показателям Ульяновская область заняла 9 место среди регионов ПФО. Большую роль в этом, считает Губернатор, сыграл и Совет по инвестициям, который не только рассматривает инвестиционные проекты, но и помогает в их реализации.

Председатель совета директоров ООО «СТПГ» Евгений Майоров представил проект по созданию крупного свинокомплекса на 24 тыс. голов на базе СПК «Елшанский». Для этих целей в течение двух лет планируется привлечь 60 млн. рублей. Средства пойдут на ремонт и реконструкцию помещений СПК «Елшанский», закупку оборудования и сельхозтехники. По словам Евгения Майорова, реализация проекта позволит удовлетворить спрос населения в дешевом мясе, создать новые рабочие места, пополнить бюджеты всех уровней и повысить продовольственную безопасность региона. Итогом станет создание современного высокотехнологического конкурентоспособного комплекса, соответствующего мировым стандартам и включающего в себя полный цикл – растениеводство, животноводство, переработка и доведение продукта до конечного потребителя.

Губернатор Сергей Морозов пообещал, что в июле обязательно посетит СПК «Елшанский», чтобы на месте посмотреть за ходом реализации этого инвестиционного проекта.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее