Ульяновская область: о реализации мероприятий по недопущению возникновения и распространения вируса АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: о реализации мероприятий по недопущению возникновения и распространения вируса АЧС

Управлением Россельхознадзора по Ульяновской области, во исполнение приказа Россельхознадзора от 12.11.2012г. № 569 «О проведении проверок» изданного по недопущению возникновения и распространения АЧС в период за октябрь 2013 проведено 15 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации мяса свинины и продуктов его переработки.

По результатам проверок выявлены 13 случаев не соблюдения требований ветеринарного законодательства. Нарушения в основном выразились в реализации свинопоголовья без ветеринарных сопроводительных документов, которые характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние груза, эпизоотическое состояние места его выхода, а также продукции животного происхождения без маркировки завода изготовителя, мясо свинины, продукты его переработки не подвергались ветеринарно-санитарной экспертизе, без которой нельзя подтвердить его качество и безопасность, без ветеринарных сопроводительных документов на товар.

По результатам проведенных проверок во всех случаях составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, виновные лица привлечены к административной ответственности, оштрафованы.

Источник: rosselxoznadzor-ul.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее