Ульяновская область: поддержат семейные животноводческие фермы

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: поддержат семейные животноводческие фермы

Ульяновские фермеры приняли участие в работе международного форума «Агрорусь-2012»

На Васильевском острове всю минувшую неделю вкушали мед, грибы и яблоки. Второго сентября в Петербурге завершила свою работу XXI Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2012». В течение семи дней в павильонах Ленэкспо была представлена продукция более чем полутора тысяч различных компаний не только из России, но и из Белоруссии, Германии, Индии, Китая, Латвии и Польши. В работе форума приняла участие и ульяновская делегация, в состав которой вошли главы фермерских хозяйств из Мелекесского, Радищевского, Цильнинского и Чердаклинского районов.

Помимо яркой выставочной состоялась и масштабная деловая программа. В частности, чиновники обсудили наиболее актуальные проблемы агропромышленного комплекса, такие, как взаимодействие предпринимателей с государством и обеспечение продовольственной безопасности. Ульяновской области в этом плане бояться нечего, говорят представители администрации. По словам министра Чепухина, у нас прекрасные результаты. С тем урожаем, который мы вырастили, основные виды продукции, которые производятся в Ульяновской области, результаты будут больше, чем в прошлом году. И производство молока, и производство мяса, производство овощей».

В деловой программе принял участие министр сельского хозяйства Николай Федоров. Особое внимание он уделил мерам государственной поддержки для АПК.

- Мы добавили новые формы господдержки в новую госпрограмму стабильно до 2020 года. Во-первых, это поддержка начинающих фермеров в сумме 1,5 миллиона плюс 259 тысяч. Второе - это поддержка семейных животноводческих ферм в сумме до 21 миллиона 600 тысяч рублей, - отметил министр.

За счет федерального бюджета будет также вестись консультационная поддержка фермеров и их переквалификация. Кроме того, будут выделены субсидии, которые пойдут на оформление земель сельхозназначения в собственность фермеров.

Источник: ulpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее