Ульяновская область: правительство пытается ярмарками сбить цены на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: правительство пытается ярмарками сбить цены на мясо

Проведение традиционных сельскохозяйственных ярмарок – одно из наиболее эффективных мероприятий, направленных на снижение стоимости мяса и других продуктов сельскохозяйственного производства. В областном центре первая осенняя ярмарка пройдет 4 октября в Железнодорожном районе Ульяновска (пр-т Гая), где свою продукцию представят предприятия агропромышленного комплекса Барышского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Ульяновского районов. В Димитровграде ярмарочный сезон откроется 25 октября. Ярмарка на центральной площади Советов примет торговцев Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского и Старомайнского районов.

Кроме того, на осенний период намечена реализация сельскохозяйственной продукции в формате «ярмарки выходного дня» на 17 торговых площадках Ульяновска.

Также для предпринимателей, осуществляющих торговлю мясом, с 15 сентября 2008 года будет снижена на 20% арендная плата за торговые места на рынках города.

Кроме того, скупка мяса предприятиями перерабатывающей промышленности будет осуществляться «на дому»: по заявкам глав поселений непосредственно в населенные пункты области будет направляться транспорт от мясокомбината «Ульяновский» и других предприятий, что поможет освободить предпринимателей от издержек на транспортировку мяса.

Департаменту экономического развития областного Правительства поручено еженедельно проводить мониторинг потребительских цен на мясо на рынках города Ульяновск.

Источник: Правительство Ульяновской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее