Ульяновская область: «Симбирский бекон» укомплектован животными

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: «Симбирский бекон» укомплектован животными

Новый свиноводческий комплекс ГК «Талина» - «Симбирский бекон» (Ульяновская область) – полностью укомплектован животными. На предприятие завезены 3700 свиноматок для дальнейшего воспроизводства со Знаменского селекционно-генетического центра (Орловская область). Последняя партия свинок была доставлена 19 октября.

По словам заместителя генерального директора «Талины» по свиноводству Евгении Толстых, появление первых поросят ожидается 20 ноября.

В июле прошло осеменение молодых свиноматок, использовался семенной материал от хряков породы дюрок. Эта порода выбрана в качестве отцовской, так как она позволяет получать молодняк со стойким иммунитетом, высоким темпом роста и стабильным качеством мяса. Толщина шпика у таких животных составляет 1,5-2 см. После подтверждения супоросности с помощью сканирования животных УЗИ-аппаратом свинок перевели в цех ожидания, откуда они за 5 суток до предполагаемой даты опороса будут перемещены в цех опороса. Там они будут содержаться и после появления приплода 28 дней.

В марте 2012 года первая партия животных поступит с откорма в убойный цех, а в июле 2012 года предприятие выйдет на полную производственную мощность – 9,6 тыс. тонн свинины в год.

Племенные животные, которые выращиваются на свиноводческих площадках «Талины», требуют ухода специалистов-ветеренаров, особого комфортного содержания и сбалансированного питания. Передовое оснащение свинокомплекса позволяет обеспечить все необходимые условия. На свинокомплексах автоматически поддерживается микроклимат, автоматически происходит раздача корма животным и уборка загонов. В комбикорм, разработанный на основе последних научных исследований, входят все необходимые витамины и микроэлементы.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее