Ульяновская область. В рамках нацпроекта построены свиноводческие комплексы на 11,5 тысячи голов

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область. В рамках нацпроекта построены свиноводческие комплексы на 11,5 тысячи голов

За время реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Ульяновской области построены свиноводческие комплексы на 11,5 тыс. голов, а также реконструированы свинокомплексы на 24 тыс. голов.
Кроме того, по информации регионального министерства сельского хозяйства, в рамках направления «Ускоренное развитие животноводства» предусмотрено дальнейшее строительство и реконструкция свиноводческих комплексов на 95 тыс. голов, а также ферм для крупного рогатого скота на 6200 голов.
Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, который посетил на днях Ульяновскую область с рабочим визитом, отметил, что «сельское хозяйство в России является жизнеообразующей отраслью, которую необходимо всячески поддерживать и развивать».
Вместе с губернатором области Сергеем Морозовым он принял участие в выставке «День поля – 2007». На выставке было представлено более 130 единиц современной высокотехнологичной сельскохозяйственной техники, включая легкие самолеты и планеры.
«Главная цель этой выставки – показать, что ульяновские сельскохозяйственные предприятия имеют значительный потенциал, и наша основная задача – эффективно его реализовать, учитывая при этом положительный опыт не только регионов России, но и осваивая передовые технологии наших зарубежных коллег», – заявил Сергей Морозов.

Приоритетные национальные проекты

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее