Ульяновская область. В развитие ОАО Мясокомбинат «Инза» за первый квартал 2007 года вложено 45 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область. В развитие ОАО Мясокомбинат «Инза» за первый квартал 2007 года вложено 45 миллионов рублей

В рамках традиционного объезда объектов АПК Губернатор Сергей Морозов посетил предприятия перерабатывающего комплекса.

По словам генерального директора мясокомбината Ильи Баскина, за прошлый год предприятие увеличило инвестиции в развитие в 7 раз, затратив на эти цели 13, 5 миллионов рублей, уже за первый квартал этого года сумма инвестиций возросла до 45 миллионов. На 81 % за прошлый год выросли объемы производства, на 16% - заработная плата, в 2,8 раза – налоговые отчисление во все уровни бюджетов.

Планом развития мясокомбината на 2007-2008 годы предусмотрено инвестировать около 80 миллионов рублей в реконструкцию и расширение производства. На эти средства будет произведена реконструкция консервного цеха для производства консервов новой линии «Кремлевская кухня», а также спроектирован новый консервный цех площадью 5000 кв. метров под производство консервов серии «Шеф-повар», производительностью до 6 миллионов банок в день.

Кроме того, в планах руководства завода восстановление водозабора из собственных скважин, перевод котельной на газовое топливо, строительство новых складских помещений и реконструкция старых под готовую продукцию и тару, возобновление выпуска колбасных изделий, капитальный ремонт столовой, благоустройство территории.

Губернатор Сергей Морозов и директор предприятия подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год, в рамках которого Правительство Ульяновской области должно содействовать привлечению инвестиций для финансирования инвестиционных проектов предприятия, оказывать помощь в работе по совершенствованию делового сотрудничества с различными регионами России, странами ближнего и дальнего зарубежья, по расширению сбыта производимой продукции.

Предприятие же обязуется обеспечить в 2007 году объем выпуска товаров и услуг в размере 250 миллионов рублей, 250-300 рабочих мест, своевременную выплату заработной платы, доведя ее до 6000 рублей в месяц.

«Сегодня мы возрождаем предприятие, которое имело прекрасную славу не только в Ульяновской области, но и в ПФО, и то, что делает руководство мясокомбината – очень важно. Предприятие начало уделять серьезное внимание и социальной политике: растет заработная плата, модернизируются рабочие места. Кроме того, ОАО Мясокомбинат «Инза» – один из примеров успешного предприятия в сфере переработки, которые так нужны сегодня сельскому хозяйству области», - отметил глава региона.

Пресс-служба администрации УО

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее