В Ульяновской области планируется вдвое увеличить поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области планируется вдвое увеличить поголовье свиней

В Ульяновской области на сегодняшний день насчитывается 86 тысяч голов свиней, а строительство в регионе в 2007 году нескольких крупных свинокомплексов позволит увеличить их поголовье вдвое. Об этом накануне заявил губернатор области Сергей Морозов в ходе проводившегося им совещания о ходе строительства в Новомалыклинском районе региона крупного свинокомплекса на 11,5 тысяч голов свиней.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, на совещании Морозов отметил, что реализация одного из направлений нацпроекта "Развитие АПК" - "Ускоренное развитие животноводства" - на территории Ульяновской области проходит успешно.

Строительство свинокомплекса интенсивного откорма свиней по европейской технологии было начато летом 2006 года. Стоимость проекта составляет 136 миллионов рублей. На сегодняшний день завершена основная строительная часть, закуплено западное оборудование и более 600 голов свиней. Ожидается, что свинокомплекс будет производить 1300 тонн мяса в год. Сдача комплекса запланирована на 16 марта.

РИА Новости


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее