В Ульяновской области построят свиноводческий комплекс стоимостью 700 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области построят свиноводческий комплекс стоимостью 700 млн рублей

Ульяновская компания ООО "РОС-Бекон" построит в Тереньгульском районе Ульяновской области к 2013 году свиноводческий комплекс с объемом инвестиций 700 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее соглашение подписали в прошлую пятницу губернатор области Сергей Морозов, руководитель компании-инициатора проекта ООО "РОС-Бекон" Эдуард Сургутский и глава Тереньгульского района Владимир Дергунов.

"Планируется, что предприятие будет базироваться на производственной площадке в Тереньгульском районе, на которой разместятся два свиноводческих комплекса с замкнутым циклом производства для круглогодичного содержания, воспроизводства и откорма товарных свиней, убойный цех с разделкой на полутуши и обвалкой, элеватор на 10 тысяч тонн хранения зерна, а также комбикормовый цех для обеспечения качества кормов и снижения затрат в части их приобретения", - говорится в сообщении.

Выход на производственную мощность планируется в период с декабря 2013 года по ноябрь 2014 года. Благодаря использованию новых и современных технологий, планируется обеспечить эффективное и равномерное получение товарной продукции (свинины) производительностью 30 тысяч откормочных свиней в год. Предлагаемая технология основана на современном интенсивном энергосберегающем производстве.

Общий объем инвестиций в проект составит более 700 миллионов рублей. В ходе реализации инвестиционного проекта будет создано порядка 70 новых рабочих мест. Как отметил министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин, развитие агропромышленного кластера является одним из приоритетных направлений развития Ульяновской области.

"В 2011 было заявлено о начале реализации крупных проектов по созданию двух свиноводческих комплексов в Мелекесском и Старомайнском районах области с совокупным объемом заявленных инвестиций более 12 миллиардов рублей. Теперь Теренгульский район сможет гордиться современным свиноводческим комплексом", - заявил Смекалин.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее