В Ульяновской области выявили перевозку мясных полуфабрикатов без ветеринарных документов

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области выявили перевозку мясных полуфабрикатов без ветеринарных документов

Сотрудники Россельхознадзора по Ульяновской области при проведении совместных рейдов на постах ДПС продолжают выявлять нарушения ветеринарного законодательства при перевозках продукции животноводства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ульяновской области. Во время рейда в Сурском районе остановлен автомобиль "Скания", перевозивший из Ульяновской области в Тверскую шкуры КРС, общей массой 19,8 тонн. При проверке документов выявлено, что на продукцию отсутствовало ветеринарное свидетельство формы №3.Данный факт является грубым нарушением ветеринарного законодательства, ведь не обследованные ветеринарами шкуры крупного рогатого скота без документов, определяющих их происхождение, могут быть переносчиками опасных заболеваний, общих для человека и животных.

В Радищевском районе житель Самарской области на автомобиле "Газель" осуществлял перевозку мясных полуфабрикатов, в количестве 145 кг. Полуфабрикаты, приобретенные в г. Сызрань, транспортировались в Ульяновскую область с целью реализации в дальнейшем на рынке в р.п. Радищево. Ветеринарно-сопроводительные документы на данную продукцию отсутствовали.

Своими действиями грузоперевозчики нарушили п.3.5 "Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов". Нарушители привлечены к административной ответственности.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее