В Ульяновскую область прибыла делегация представителей аграрного бизнес-сообщества Нидерландов

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновскую область прибыла делегация представителей аграрного бизнес-сообщества Нидерландов

Организаторами визита являются Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона и Фонд "Нидерландско-Российское животноводство".



В состав делегации вошли руководители крупнейших компаний-поставщиков сельскохозяйственного оборудования, технологий, генетического материала для молочного животноводства и свиноводства. По словам организаторов, первоочередной задачей участников бизнес-миссии является поиск российских партнеров в сфере агропромышленного комплекса.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин, в рамках визита предполагается рассмотреть перспективы сотрудничества по целому ряду направлений развития сельскохозяйственной отрасли.

"Представители агробизнеса Нидерландов выразили заинтересованность в создании совместных российско-голландских аграрных предприятий на территории Ульяновской области с привлечением региональных инвесторов, - пояснил Александр Чепухин. – Кроме того, мы планируем обсудить проекты по модернизации действующих сельхозпредприятий, а также предложения по поставкам оборудования и внедрению новейших технологий в отрасли животноводства".

Глава делегации, Президент Фонда "Нидерландско-Российское животноводство" Яак Коопман отметил особую актуальность мероприятия, связанную с торгово-экономическими условиями между Россией и странами Европейского Союза. "Бизнес-миссия агропромышленного комплекса Нидерландов в Ульяновскую область – это единственное мероприятие подобного масштаба стран Евросоюза, которое состоится в России до конца 2014 года", - подчеркнул Яак Коопман.

Деловая программа включает посещение СПК имени Н.К. Крупской Мелекесского района, ООО КФХ "Возрождение" Чердаклинского района, а также осмотр инвестиционных площадок в Майнском, Новоспасском и Радищевском районах. Одним из ключевых мероприятий станет "круглый стол" с участием ведущих сельхозпроизводителей Ульяновской области по вопросам сотрудничества в отрасли свиноводства, молочного и мясного скотоводства, который пройдёт на площадке УГСХА имени П.А. Столыпина.
 

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее