Директоров двух ульяновских школ оштрафовали за нарушение ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Директоров двух ульяновских школ оштрафовали за нарушение ветеринарного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в апреле текущего года оштрафованы должностные лица двух школ Базарносызганского района Ульяновской области по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ за нарушение требований ветеринарного законодательства при организации школьного питания.

Административные производства в отношении директоров школ были возбуждены прокуратурой Инзенского района Ульяновской области на основании материалов, представленных Управлением по результатам совместных проверок контроля организации питания в школах Базарносызганского района.

Так, в ходе проведенных совместных надзорных мероприятий было установлено, что в двух образовательных учреждениях не соблюдаются требования действующего ветеринарного законодательства – на складе для хранения продуктов питания в МКОУ «Краснососненская начальная школа» были обнаружены мясные полуфабрикаты с истекшим сроком годности, а в МКОУ «Базарносызганская СШ № 1» установлено хранение мясной продукции без маркировки.

На отчетную дату постановления о привлечении должностных лиц к административной ответственности вступили в законную силу.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ