Почти 2 млн цыплят в год будет получать реконструированный птичник в Ульяновской области

Фильтры

Регион

Новости

Почти 2 млн цыплят в год будет получать реконструированный птичник в Ульяновской области

Первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного органа государственной власти Ульяновской области Сергей Рябухин в ходе рабочей поездки в регион 25 августа посетил муниципальное образование «Карсунский район».

Вместе с главой районной администрации Владимиром Чубаровым сенатор проконтролировал ход реализации нового инвестиционного проекта — реконструкции птицефабрики по выращиванию бройлеров. В этом году запланирован ввод предприятия в эксплуатацию.

В ходе беседы руководство фабрики сообщило, что уже построено здание инкубатора, проведен монтаж оборудования, которое позволит получать 1 млн 900 тыс. цыплят в год. 

Началось строительство и монтаж оборудования в четырёх птичниках. При выходе предприятия на полную мощность планируется производить ежегодно 4 тыс. тонн мяса птицы.

Сергей Рябухин отметил, что продукция птицефабрики составит хорошую конкуренцию уже имеющимся товарам этой категории, позволит обеспечить жителей качественной продукцией по выгодным ценам. Кроме того, добавил сенатор, для функционирования предприятия будут созданы новые рабочие места с высокой заработной платой.

«Благодаря хорошему инвестиционному климату и солидной государственной поддержке в Ульяновской области продолжают появляться новые проекты в сфере птицеводства», — подчеркнул сенатор.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ