«Талина» вложит инвестиции в мясное производство

Фильтры

Регион

Новости

«Талина» вложит инвестиции в мясное производство

Согласно утвержденному инвестиционному бюджету на 2010 год, агрохолдинг «Талина» сосредоточит свои усилия на двух проектах – ООО «Симбирский бекон» и «ООО «Мясокомбинат «Даурский».

В рамках проекта «Симбирский бекон» будет проведена реконструкция части не действующего свиноводческого комплекса мощностью 3700 свиноматок в п. Зеленая Роща Ульяновской области. Реализация проекта планируется в 2 этапа. На 1-м этапе будет запущен производственный процесс (свинокомплекс) мощностью 1850 свиноматок, с объемом реализации в год 44,3 тыс. голов или 4,8 тыс. тонн свинины в живом весе. Общая стоимость 1-й очереди инвестиционного проекта 525,0 млн. рублей. В ноябре 2009 года оформлена кредитная линия в ОАО «Россельхозбанк» на реализацию первой очереди проекта и начаты строительные работы на объекте. На проектную мощность – планируется выйти уже к июню 2011 года.

Целью проекта «ООО «Мясокомбинат «Даурский» является организация производства колбасной продукции в Забайкальском крае. К концу сентября 2009 года была смонтирована первая производственная линия, а к середине октября начато производство и реализация продукции. Часть технологического оборудования была приобретена с действующих производств Агрохолдинга «Талина». Другая часть – у европейских производителей. Сейчас ООО «МПК «Даурский» выпускает 26 наименований колбасной продукции. На проектную мощность специалисты планирую выйти в декабре 2010 года.

В основном, по бюджету-2010, основные инвестиции будут направлены на свиноводство, мясопереработку, растениеводство, зернопереработку.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее