Ульяновская область полностью обеспечит свое население птицеводческой продукцией

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область полностью обеспечит свое население птицеводческой продукцией

Мощности птицеводческих предприятий региона позволяют производить такой объем яиц и мяса птицы, чтобы удовлетворить потребности населения на 100%. Об этом сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин. По его словам, уже к 2021 году птицеводческие предприятия области будут производить около 50 тыс. тонн мяса курицы и около 50 млн штук яиц.

Известно, что уже на сегодняшний день отраслевые предприятия региона показывают хорошую динамику. Например, в ООО «Персонал» Вешкаймского района за последние годы была проведена масштабная реконструкция птицеводческих помещений. Кроме этого, предприятие в прошлом году запустило восьмой корпус по содержанию кур на 55 тыс. посадочных мест. В целом все нововведения позволяют «Персоналу» производить около 100 млн штук яиц ежегодно.

ООО «ЭкоФермаРус» Новомалыклинского района также сохраняет лидерские позиции в отрасли. Так, в текущем году предприятие планирует строительство нового инкубатора, убойного цеха и двух птичников на 50 тыс. голов посадки. С выходом на проектную мощность, предприятие будет ежегодно производить около 1,5 тыс. тонн мяса бройлеров.

Источник: AGROFOODINFO.сom

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее