В свиноводческой отрасли Ульяновской области успешно реализуются инвестиционные проекты

Фильтры

Регион

Новости

В свиноводческой отрасли Ульяновской области успешно реализуются инвестиционные проекты

Глава региона Сергей Морозов отмечает увеличение производства свинины. Он связывает эту тенденцию с успешной реализацией инвестпроектов в данной отрасли. В своё время сообщалось об открытии первой очереди свинокомплекса «»РОС-Бекон» в селе Красноборск Тереньгульского района. Мощности предприятия рассчитаны на производство свинины в живом весе в ежегодном объёме около 3,5 тысяч тонн или 30 тысяч голов. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней при выходе его на полную мощность составят более 27 миллионов рублей в год. После завершения второй производственной площадки эта сумма будет составлять ежегодно не менее 71 миллиона рублей. Создано 70 новых рабочих мест. В перспективе их число возрастет до 160. Одновременно с этим ставится вопрос о создании селекционно-генетического центра по развитию свиноводства. Его цель – обеспечить потребности производителей товарной свинины ПФО семенем лучшей мировой генетики «Genesus». Это необходимо для получения товарных гибридов с высокими экономическими, производственными показателями и наилучшим качеством мяса. Вторая производственная площадка будет представлять собой репродукторную ферму на 2400 свиноматок с откормом и убойным цехом.

В селе Копышовка Майнского района фирмой «Росагро» началось строительство свиноводческого комплекса на 630 продуктивных свиноматок. Как поясняет начальник управления сельского хозяйства этого муниципального образования Александр Малясов, после выхода на проектную мощность ферма будет производить более 2 тысяч тонн свинины. Предусмотрено создание 40 рабочих мест при средней зарплате 25 тысяч рублей в месяц. Инвестор планирует завершить основные работы в октябре текущего года.

Вышел на полную производственную мощность один из самых крупных в регионе свинокомплексов «СКИК «Новомалыклинский». В результате поголовье свиней выросло на 45% или 14800 животных.

По мнению экспертов, успешная реализация проектов позволит увеличить стало свиней в регионе к 2021 году с 200 до 250 тысяч голов. Это означает, что если в прошлом году реализация свиней на убой в живом весе составила 21,6 тысячи тонн, то в 2021 году данный показатель составит 45 тысяч. Таким образом, потребности населения Ульяновской области в свинине будут обеспечены в полном объёме.

Источник: media73.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее