В Ульяновской области под видом говядины выпускали конину

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области под видом говядины выпускали конину

Факт выявлен Россельхознадзором

В продукции одного из мясоперерабатывающих предприятий Ульяновской области обнаружились нестыковки.

Как сообщили в Россельхознадзоре, еще в марте — по системе раннего оповещения «Сирано» — появилась информация о том, что в пробе мясных консервов «Говядина тушеная первый сорт» данного мясоперерабатывающего комбината (на этикетке написано – ООО «Барышский мясокомбинат») обнаружено ДНК лошади.

«Пробы тушенки были отобраны сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Хакасия и Кемеровской области в войсковой части на территории Кемеровской области. Они исследовались в аккредитованной лаборатории ФГБУ «Кемеровская межрегиональная ветеринарная лаборатория». По результатам исследований в пробе консервов мясных было установлено наличие ДНК лошади, хотя в составе, указанном на маркировке продукции мясо лошади отсутствует», — уточнили в Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

По факту возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.  Мясокомбинат оштрафовали на 100 тысяч рублей. Юрлицо штраф обжаловало, однако Арбитражный суд Ульяновской области встал на сторону Управления.

Источник: ulyanovsk.express

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее