В Ульяновской области Россельхознадзор проконтролировал экспорт 40 партий животноводческой продукции и кормов

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области Россельхознадзор проконтролировал экспорт 40 партий животноводческой продукции и кормов

С начала 2023 года с территории Ульяновской области под контролем специалистов территориального Управления Россельхознадзора экспортировано 40 партий животноводческой продукции и кормовых добавок.

Благодаря уже налаженным экономическим связям с Узбекистаном, Азербайджаном и Таджикистаном в текущем году осуществлены отгрузки 14 партий 231,7 т молочной продукции (продукта полутвердого, произведенного по технологии сыра) и 4 партии 61 т кормовых добавок.

При содействии Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области впервые одно из ульяновских предприятий по переработке мяса вышло на экспорт и направило в Азербайджан 22 партии 381,9 т колбасных изделий.

Экспорт осуществляют предприятия, аттестованные и включенные в список российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера.

Продукция, предназначенная на экспорт, по результатам лабораторных исследований, признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и соответствующей требованиям стран-импортеров. В ходе досмотра грузов и транспортных средств нарушения не выявлены.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ