В Ульяновской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлена фантомная деятельность по содержанию крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлена фантомная деятельность по содержанию крупного рогатого скота

В Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области из Южного межрегионального Управления Россельхознадзора поступила информация о возможном факте ввоза на территорию Ульяновской области крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов индивидуальным предпринимателем Ахмедовым Н.И. Карсунского района Ульяновской области.

Специалистами Управления Россельхознадзора проведен анализ компонента ФГИС «ВетИС» «Меркурий», по результатам которого установлено, что по состоянию на момент проверки на площадке данного предпринимателя на содержании находится более 3 тыс. голов КРС. С целью определения фактического наличия условий для содержания скота по заявленному адресу специалисты Управления провели выездное обследование и установили, что условий для содержания такого количества скота по данному адресу не имеется. Кроме того, по сведениям, предоставленным Управлению администрацией муниципального образования, по заявленному адресу проживают совершенно другие граждане.

При наличии всех имеющихся обстоятельств Управлением Россельхознадзора площадка индивидуального предпринимателя признана фантомной

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ