Россельхознадзор выявил 11 недостоверных деклараций на животноводческую продукцию в Ульяновской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил 11 недостоверных деклараций на животноводческую продукцию в Ульяновской области

За первый квартал 2024 года специалистами территориального управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в ходе мониторинга безопасности на сайте Росаккредитации выявлено 11 фактов недостоверного декларирования мясной и молочной продукции ульяновскими предприятиями.

Решениями управления Россельхознадзора приостановлено действие семи деклараций о соответствии на мясную и молочную продукцию на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления действия деклараций (ИП Новицкая А.А., ИП Калеткин М.В., ИП Ахмедова Г.В., ИП Евстифеева А.М., ИП Абитов Р.И.).

Основаниями для приостановления действия деклараций о соответствии стали отсутствие исследований на антибиотики (левомицетин, бацитрацин); отсутствие исследований на остаточное количество токсических элементов (КМАФАнМ, листерии); использование методов, не внесенных в перечни стандартов к техническому регламенту.

Также управлением Россельхознадзора признаны недействительными четыре декларации о соответствии на молочную продукцию (ООО «Молочный комбинат «Вита» и ИП Урсу С.В.). Основанием для прекращения декларации, оформленной ООО «Молочный комбинат «Вита» на полутвердый сыр «Голландский ИТ» с массовой долей жира в сухом веществе 45%, послужило выявление в продукции растительных жиров и масел, которые в норме не допускаются. Три декларации о соответствии на молочную продукцию (сладко-сливочное несоленое масло «Крестьянское», сыры и белково-жировые продукты), зарегистрированные ИП Урсу С.В., признаны недействительными в связи с оформлением на основании протоколов испытаний, выданных несуществующей лабораторией «Испытательный центр контроля».

По всем обозначенным фактам управлением Россельхознадзора в адреса производителей направлены предостережения и дано указание принять меры по соблюдению требований законодательства. Информация внесена в единый реестр зарегистрированных деклараций о соответствии, размещенный на сайте Росаккредитации.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее