Незаконная перевозка мяса

Фильтры

Регион

Новости

Незаконная перевозка мяса

В целях осуществления контроля за эпизоотическим состоянием и недопущения заноса и распространения на территории Ульяновской области заболевания свиней африканской чумой, гриппом N1H1 специалистами Управления Россельхознадзора проводятся рейды в районах .

Так, при проведении очередного рейда в Кузоватовском районе на трассе «Кузовтово-Сызрань» был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 перевозивший не клейменое мясо молодняка КРС в количестве 100 кг из Ульяновской области в г. Сызрань Самарской области. Более того, груз не сопровождался ветеринарным свидетельством, то есть мясо не пошло ветеринарно-санитарную экспертизу, подтверждающую качество и безопасность продукции.

Своими действиями владелец груза нарушил п.3.5 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утверждённых Приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. N 422. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ст.10.8 КоАП.

Справка: мясо КРС не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу может быть вероятным источником распространения таких опасных заболеваний, как сибирская язва, бруцеллёз, ящур, бешенство и т.д.

Источник: rosselxoznadzor-ul.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ