В школах Базарносызганского района Ульяновской области выявлена просроченная мясная продукция

Фильтры

Регион

Новости

В школах Базарносызганского района Ульяновской области выявлена просроченная мясная продукция

В феврале 2023 года специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области совместно с сотрудниками Прокуратуры Инзенского района Ульяновской области проверили соблюдение требований законодательства Российской Федерации при организации питания в школах Базарносызганского района.

В ходе проведенных совместных надзорных мероприятий установлено, что в двух образовательных учреждениях не соблюдаются требования действующего ветеринарного законодательства. Так, при проверке склада для хранения продуктов питания в МКОУ «Краснососненская начальная школа» были обнаружены мясные полуфабрикаты с истекшим сроком годности, а в МКОУ «Базарносызганская СШ № 1» установлено хранение мясной продукции без маркировки.

В рамках прокурорских проверок государственными инспекторами Управления Россельхознадзора отобраны пробы пищевой продукции, поступающей в социальные учреждения, и направлены для исследования в подведомственную Россельхознадзору лабораторию.

Для принятия мер прокурорского реагирования специалистами Управления подготовлены соответствующие справки и направлены в прокуратуру.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее