В Ульяновской области выявлены нарушения при работе в ФГИС «Меркурий», допущенные 23 государственными ветеринарными врачами

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области выявлены нарушения при работе в ФГИС «Меркурий», допущенные 23 государственными ветеринарными врачами

В январе 2023 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в результате контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами установлены факты нарушения порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, допущенные государственными ветеринарными врачами.

Нарушения выявлены в работе 23 ветеринарных врачей государственных учреждений, подведомственных Агентству ветеринарии Ульяновской области.
Так, ветеринарный врач ОГБУ «Новоспасский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» оформил эВСД на перемещение 5 голов мелкого рогатого скота без указания сведений о плановых лабораторных исследованиях на туберкулез и бруцеллез.

А ветеринарный врач ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» на площадке свинокомплекса ООО «Симбирский бекон» осуществил гашение эВСД на партию свинопоголовья из Республики Мордовия, поступившую с нарушением правил регионализации. А именно, в погашенных входящих ВСД указана информация о том, что свиньи находились в карантине 28 дней при необходимом 30-дневном карантинировании.

Управлением Россельхознадзора с целью предупреждения дальнейших нарушений хозяйствующим субъектам в январе объявлено 14 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства и предложено принять меры по их соблюдению. Также направлено письмо в адрес Агентства ветеринарии Ульяновской области для принятия мер реагирования в отношении  ветеринарных специалистов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее